news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин: Россию не удалось исключить из мировой экономики с помощью санкций

Попытки стран Запада отрезать Россию от мировой экономики путем введения санкций провалились. Об этом заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом о работе Правительства в Государственной Думе.

«Мы нарастили сотрудничество с дружественными странами, с теми, кто разделяет наши ценности, наши взгляды. Попытки выключить нас из мирового экономического пространства через санкции провалились», — поделился Премьер своим пониманием ситуации.

По словам главы Правительства, Россия продолжает развивать партнерство со странами СНГ, в прошлом году товарооборот с ними вырос на 6%. Приоритетное внимание, отметил Мишустин, уделяется и взаимодействию в рамках Евразийского экономического союза. Благодаря этому взаимная торговля с государствами — членами этой организации за 12 месяцев увеличилась практически на 14%.

«В условиях введения против России и Беларуси беспрецедентных санкционных ограничений основные усилия в Союзном государстве в формате „Пятерки“ (страны БРИКС) были направлены на повышение устойчивости наших экономик», — добавил Михаил Мишустин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2