Мишустин разрешил корректировать параметры госконтрактов на ремонт дорог из-за санкций
В России разрешили корректировать основные параметры госконтрактов на ремонт и содержание автодорог федерального значения в связи с санкционными ограничениями. Постановление подписал Премьер Михаил Мишустин.
«Правительство приняло меры для снижения риска срыва реализации государственных контрактов на ремонт и содержание автодорог федерального значения», — говорится в сообщении Кабмина.
Новация позволит изменять цены действующих контрактов, заключенные до 1 июля 2022 года. Такая мера позволит избежать переноса сроков ввода дорог в эксплуатацию.
Кроме того, до конца 2022 года исполнители госконтрактов смогут превышать установленные нормативы финансирования на капремонт, ремонт и содержание автодорог. Допустимый процент отклонений рассчитывается по специальной методике, утвержденной постановлением.
Утром 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в видеообращении к гражданам страны объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Западные страны осудили операцию и начали ужесточать санкции против России.