news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин призвал сохранять соревновательную практику спортсменов в условиях санкций

В условиях недопуска российских спортсменов к международным турнирам необходимо сохранить для них соревновательную практику, проводя совместные мероприятия с дружественными странами. Об этом заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе Правительства.

«Важно сохранить соревновательную практику для наших ребят. Для этого необходимо проводить турниры как внутри страны, так и в кооперации с дружественными странами. Так, в прошлом году у нас прошли Спартакиада по летним видам спорта, Российско-Китайские зимние игры. Яркий пример — соревнования по плаванию „Игры будущего“ в Казани. Там было много спортсменов из Алжира, Сирии, ЮАР, Венесуэлы и других дружественных стран», — сказал Премьер.

Мишистин подчеркнул, что особенно перспективной выглядит идея проведения соревнований между странами ШОС и БРИКС. При этом он отметил, что федерациям по теннису, самбо, боксу и некоторым другим видам спорта удалось отстоять свое право на участие в международных стартах.

Отдельное внимание Мишустин уделил развитию массового спорта в стране. Этот вопрос будет освещен в стратегии развития, которую разрабатывает Минспорта России.

«За последние три года мы построили около 330 спортивных объектов по всей стране на сумму около 70 млрд рублей», — добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2