news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин назвал защиту материнства и детства, поддержку семей непререкаемыми ценностями

Правительство продолжит совершенствовать комплексную помощь для российских семей, заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается в Telegram-канале кабинета.

В ходе пленарной сессии по повышению благосостояния россиян Премьер напомнил, что защита материнства, детства и поддержка малоимущих граждан с детьми являются непререкаемой ценностью.

«Для семей с невысокими доходами, где растут дети, выстроена целая система поддержки государством, в том числе с начала этого года заработал закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка. Уже более 5 млн детей до 17 лет и 190 тыс. беременных женщин, на которых эта мера и рассчитана, ею воспользовались», — добавил он.

Мишустин заверил, что государство продолжит развивать и улучшать систему гарантий для людей на основе социального казначейства, чтобы граждане получали все меры поддержки в полном объеме, своевременно без «чрезмерной бюрократии и волокиты», в том числе и удаленно.

Ранее российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что укрепление института семьи и рост демографии имеют приоритетное значение для развития страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2