news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин: Лучший результат нашего образования – победы детей на международных олимпиадах

В 2022 году дети из нашей страны завоевали 43 медали на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, из которых 32 золотые и 11 серебряных. Это лучший результат за последнее десятилетие. Об этом сообщил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Правительства.

«Лучший результат российского образования – это победы наших детей на международных соревнованиях. Ежегодно сборные нашей страны выступают на восьми самых значимых олимпиадах по восьми общеобразовательным предметам. В прошлом году по количеству золота они показали лучший результат за последние 10 лет», – заявил спикер.

Он поздравил ребят и поблагодарил педагогов, которые подготовили учеников. Мишустин подчеркнул, что этот результат особенно символичен сейчас, в год педагога и наставника.

Премьер-министр РФ рассказал о работе, проведенной с инфраструктурой школ в 2022 году. По Президентской программе были отремонтированы порядка 1,5 тыс. зданий, а также около 250 построено по всей стране.

«Но школы – это не только стены и новая мебель. Там должны быть оборудование, учебники, пособия, интернет. Мы обеспечиваем всем этим учащихся во всех уголках страны», – добавил Мишустин.

Продолжается и обновление школьного автобусного парка. В 2022 году было приобретено свыше 4 тыс. машин.

«Главы регионов мне сообщили, что школьные автобусы очень нужны особенно для сельской местности и отдаленных территорий», – заключил Премьер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2