news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин: «Городская среда должна быть не только красивой, но и функциональной»

Городская среда должна совмещать визуальную привлекательность и современную функциональность, делая населенные пункты комфортными для жителей. Поэтому их мнение нужно обязательно учитывать во время принятия градостроительных решений. Об этом на стратегической сессии по вопросам опережающего развития транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры сообщил Премьер-министр России Михаил Мишустин. Участие в сессии принимает Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Мишустин отметил, что федеральный центр продолжит уделять большое внимание благоустройству общественных пространств. Еще активнее будут применять новые технологи, в частности, «умные» системы освещения.

«Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые, по мнению граждан, будут приведены в порядок в первую очередь. Оно продлится до конца мая. Жители определят, какие скверы, парки, дворы, набережные и улицы должны преобразиться, чтобы населенные пункты стали комфортными для жизни. Городская среда должна быть не только красивой, но и функциональной, современной», – резюмировал Михаил Мишустин.

В заключение он подчеркнул, что при принятии градостроительных решений важно учитывать мнение людей, которые там живут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2