news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин: Главной целью санкций был российский народ

Основной целью западных санкций, введенных в прошлом году, был российский народ. Ограничения были направлены на дестабилизацию внутренней ситуации в стране через ухудшение жизни обычных граждан. Об этом заявил Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета Правительства РФ перед парламентом.

Он отметил, что по нашей стране в прошлом году был нанесен санкционный удар, не имеющий прецедентов по силе в новейшей истории России.

«Сейчас даже далекому от глобальной политики человеку понятно, что главной целью был именно российский народ. Они пытались обрушить нашу финансовую систему, чтобы люди не могли пользоваться банковскими картами, нарушить экономические и хозяйственные связи. Заставляли свои же компании уходить с российского рынка, чтобы с полок исчезли привычные товары и лишить работы сотрудников российских организаций. В нашей стране хотели спровоцировать массовую безработицу, радикально снизить качество жизни», – подчеркнул Мишустин, обращаясь к парламентариям.

Он также напомнил, что западные страны вопреки декларируемому принципу неприкосновенности частной собственности арестовывают имущество российских компаний, их средства на счетах и другие активы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2