news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишель Платини официально заявил о своем уходе с поста президента УЕФА

В 2015 году из-за коррупционного скандала Мишеля Платини отстранили от футбольной деятельности на восемь лет и наложили штраф.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Мишель Платини официально заявил о своем уходе с поста президента УЕФА. Об этом он сообщил во время внеочередного конгресса организации в Афинах, передает RT.

«Это мое последнее выступление в качестве президента УЕФА… Совесть моя чиста, я уверен, что невиновен ни в каких ошибках, и я буду продолжать борьбу. Благодарю всех, кто меня поддерживал. Не обижаюсь я и на тех, кто отказался меня поддерживать: каждый имеет право на свои убеждения, главное – это футбол, который я люблю», – приводит ТАСС заявление Платини.

В 2015 году из-за коррупционного скандала Мишеля Платини отстранили от футбольной деятельности на восемь лет и наложили штраф. Затем его дисквалификация была сокращена до шести лет. Француз подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Она была частично удовлетворена: штраф был сокращен с 80 тыс. франков до 60, а дисквалификация – с шести до четырех лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2