news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировой турнир по гимнастике собрал 700 тыс. рублей на второй хоспис в Казани

В соревнованиях примут участие спортивные звезды из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Мировой турнир по гимнастике собрал 700 тыс. рублей на второй хоспис в Казани

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Казани открылся международный турнир по художественной гимнастике «Мы вместе», который собрал около 300 спортсменок из России и стран СНГ. Вырученные от проведения турнира средства будут перечислены в Фонд имени Анжелы Вавиловой на строительство второго хосписа. Символический чек в 700 тыс. рублей организаторы сегодня вручили руководителю фонда Владимиру Вавилову на церемонии открытия турнира.

«С Федерацией художественной гимнастики Татарстана, Академией гимнастики и спорта и спортивной компанией Victory мы дружим уже много лет, мы всегда чувствуем их поддержку. В этот раз кроме чека на такую нужную сейчас сумму для строительства второго хосписа они передали игрушки для пациентов детской выездной службы. В ближайшие дни мы их передадим ребятам», – прокомментировал Владимир Вавилов.

На сегодняшний день сумма на счету благотворительного марафона «Строим хоспис вместе» приблизилась к 33 млн рублей. На этой неделе на месте второго хосписа начались подготовительные работы. По словам Вавилова, сейчас завершается расчистка территории.

Второй хоспис рассчитан на 60 мест для взрослых с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В нем также будет работать отделение сестринского ухода за пожилыми одинокими людьми. Существующее детское отделение планируется расширить до 40 мест. Для строительства второго хосписа Казани необходимо собрать 300 млн рублей.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2