news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировой доход мобильных операторов в 2015 году может достичь 1 трлн. долларов

Значительный доход обеспечит внедрение технологии 4G LTE.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Общая мировая прибыль от услуг мобильной связи в следующем году может превысить 1 трлн. долларов, прогнозирует исследовательская компания Strategy Analytics. Значительного притока денежных средств обеспечит внедрение 4G LTE, однако позитивный эффект будет непродолжительным. По мнению экспертов, достигнуть дальнейшего роста мобильным операторам будет очень сложно, и с 2019 года данный рынок будет характеризоваться спадом.

В этом году специалисты ждут стабильный рост выручки на фоне расширения мобильной связи четвертого поколения. Доходы от 3G-сервисов с 2014 года станут сокращаться, сообщает информационный портал DailyComm.

Прогноз аналитиков Strategy Analytics указывает, что число LTE-подключений в этом году достигнет 544 млн., а уже через шесть лет превысит 3,9 млрд. К этому времени данные сервисы обеспечат 42 процента от мировой выручки в области услуг мобильной связи.

Заметим, что для многих сотовых операторов внедрения 4G LTE недостаточно для заметного увеличения выручки, в связи с чем большое число операторов будут искать дополнительные источники дохода в области финансов, контента и онлайн-сервисов.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2