news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миронов поддержал речь Райкина о нападках на искусство

Соответствующее заявление размещено на сайте Государственного театра наций, в котором Миронов является художественным руководителем.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Российский актер Евгений Миронов выступил в поддержку мнения художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о нападках на искусство.

Соответствующее заявление размещено на сайте Государственного театра наций, в котором Миронов является художественным руководителем.

«Конечно, я с ним согласен и целиком разделяю его тревогу», – поддерживает Райкина Миронов. Миронов также подчеркивает, что «все время возникают угрозы по отношению к деятелям искусства, к их спектаклям, выставкам, книгам, фильмам – угрозы со стороны отдельных людей или каких-то сомнительных организаций, которые присваивают себе право судить об искусстве, самозванно берут на себя миссию защитников якобы нравственности и традиций».

В заявлении также говорится, что «выход один: объединиться в профессиональное сообщество, какой-то неформальный орган, для каждого вида искусства – свой, куда должны войти люди с безупречной репутацией, всей своей жизнью доказавшие свою компетентность, взявшие на себя ответственность перед государством за большие творческие коллективы».

«Мы должны помочь и обществу и, если хотите, власти, которая тоже не всегда понимает, кому можно верить, а кому нет, кто профессионал, а кто нет», – заявил Миронов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2