Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
«МИР Северо-Кавказского промышленного железнодорожного транспорта» предписано прекратить нарушения антимонопольного законодательства
(Ставропольский край, 22 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня Арбитражным судом Ставропольского края рассмотрено и отказано в удовлетворении иска ОАО «МИР Северо-Кавказского промышленного железнодорожного транспорта», в лице Армавирского филиала к Управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю, сообщили агентству «Татар-информ» в УФАС края.
«Управление ФАС по Ставропольскому краю в рамках осуществления контроля и надзора за хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на рынке оказания услуг в сфере железнодорожного транспорта рассмотрело дело №41, возбужденное в отношении ОАО «МИР Северо-Кавказского промышленного железнодорожного транспорта», в лице Армавирского филиала по признакам нарушения ст.5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».
Нарушение выразилось в отказе филиалом заключать постоянный договор на подачу и уборку вагонов с ООО «Ставнефть», понуждая заключать ООО «Ставнефть» разовые соглашения на подачу и уборку вагонов на невыгодных условиях. По результатам рассмотрения дела №41 ОАО «МИР Северо-Кавказского промышленного железнодорожного транспорта» предписано прекратить нарушения антимонопольного законодательства, и заключить с ООО «Ставнефть» договор на поставку и уборку вагонов», сообщили в УФАС.
Решение Арбитражного суда Ставропольского края подтвердило законность и обоснованность решения №41 и предписания №30 Ставропольского УФАС.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»