news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав Татарстана объяснил задержки с приездом скорой помощи в Казани

Зачастую жители столицы республики вызывают «скорую» из-за незначительного повышения температуры, чем увеличивают нагрузку на систему.

Минздрав Татарстана объяснил задержки с приездом скорой помощи в Казани

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Частые вызовы скорой помощи, к которым прибегают обеспокоенные коронавирусом Covid-19 татарстанцы, создают серьезную нагрузку на систему. Из-за множества обращений кареты «скорой» в Казани иногда задерживаются. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил заместитель министра здравоохранения РТ – начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

«Мы фиксируем задержки скорой медицинской помощи, это правда. Связаны они с тем, что проблема коронавирусной инфекции муссируется очень активно, идут вызовы скорой медицинской помощи при температурах 37 градусов, 37,1», – отметил спикер.

Ситуация осложняется тем, что в Казани собраны все пациенты с проблемами дыхательной системы из центрального округа, в который входит более половины населения Татарстана. Ежедневно на вызовы по городу выезжает примерно 80 бригад скорой помощи.

Проблему задержек с приездом «скорых» ранее подняли жители Нижнекамска. В ответ врачи призвали не обращаться за экстренной помощью при незначительном повышении температуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2