news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ, Центр ВМТ, ДРКБ и Росздравнадзор по РТ заключили соглашение о сотрудничестве

В Казани врачи из субъектов России и стран СНГ поделились опытом в вопросах внедрения системы менеджмента качества в медицине.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошла международная конференция по управлению качеством для специалистов частных и государственных клиник «Качество и управление рисками в здравоохранении». В рамках мероприятия было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ, Образовательным центром высоких медицинских технологий, Детской республиканской клинической больницей и Управлением Росздравнадзора по РТ.

В работе конференции приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, также более 400 врачей и администраторов системы здравоохранения из субъектов России и стран СНГ.

Конференция проходит в Казани с 2012 года, объединяя лучший опыт в вопросах внедрения системы менеджмента качества и управления рисками в медицинских организациях.

Целью мероприятия является анализ ключевых инструментов построения качества на практике с целью успешного внедрения принципов системы менеджмента качества в медицине.

Общаясь с журналистами, главный консультант Joint Commission International Франсин Вестпергард сообщил о том, что они приехали в Татарстан поделиться опытом. «Мы восхищены тем, что Татарстан проявляет полную готовность следовать и соответствовать международным стандартам и работать по ним», – отметил он.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2