news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ проведет внеочередное заседание Координационного совета по факту материнской смертности

Ведется проверка по факту смерти жительницы Зеленодольского района республики, у которой возникли осложнения после родов.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Министерством здравоохранения РТ ведется подготовка внеочередного заседания Координационного совета по факту материнской смертности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По информации пресс-службы министерства, жительница Зеленодольского района Татарстана была госпитализирована в один из родильных домов Казани, где у нее прошли экстренные роды оперативным путем. Послеоперационный период осложнился синдромом внутрисосудистого свертывания, из-за чего роженица была переведена в Республиканский перинатальный центр.

Как отмечают в пресс-службе, медиками были использованы все имеющиеся диагностические и лечебные ресурсы, но спасти жизнь женщины не удалось. Состояние здоровья ребенка не вызывает опасений.

На Координационном совете будет дана принципиальная оценка действий всех медицинских работников, наблюдавших беременную женщину в женской консультации и непосредственно в родильном доме.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2