news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруд Татарстана предложил возмещать расходы на установку надгробий погибшим героям

В Татарстане планируется утвердить документ о возмещении расходов, связанных с изготовлением и сооружением надгробий на могилах умерших героев. Проект соответствующего постановления разработал Минтруд РТ.

Ведомство предлагает компенсировать расходы на установку надгробий умерших и погибших Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Согласно документу, возмещению подлежат расходы, связанные с изготовлением и сооружением надгробия по установленным требованиям, а дополнительные расходы, связанные с изменением образца надгробия, оплачиваются семьей умершего героя или организацией-спонсором.

Отвечать за эту работу будет Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат). Расходы предполагается возмещать специализированным предприятиям после предоставления в центр необходимых документов (их список приводится в проекте постановления), выплаты планируется производить за счет средств федерального бюджета на соответствующий год, передаваемых Фонду пенсионного и социального страхования России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2