news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруд РТ: Расходы на адресные меры социальной поддержки за год выросли в три раза

Региональные социальные выплаты в Татарстане получают 1,5 млн человек.

Минтруд РТ: Расходы на адресные меры социальной поддержки за год выросли в три раза

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В 2018 году различными мерами социальной поддержки воспользовались около 1,7 млн жителей Татарстана. Сумма средств, выделяемая из бюджета республики на адресные меры социальной помощи, за год выросла в три раза. Такие данные в интервью ИА «Татар-информ» сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«В Татарстане сформирована развитая система мер социальной поддержки. Жители региона пользуются 31 федеральной и 51 республиканской мерой соцподдержки. Главная задача – адресность выплат для федеральных и республиканских льготников. Системную работу по данному вопросу мы проводим с 2015 года», — рассказала она.

Общее число получателей региональных социальных выплат в регионе на сегодняшний день составляет 1,5 млн человек. Получателями адресных мер являются 1,1 млн человек — 77% от общего количества региональных получателей.

«Мы стараемся оказывать помощь тем, кто наиболее в ней нуждается и не может самостоятельно преодолеть сложную ситуацию в своей жизни. 86 процентов получателей социальных услуг при этом получают их в электронном виде. Это выплаты семьям с детьми, поскольку молодые люди – наиболее активные пользователи Интернета», — подчеркнула Зарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2