news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс РФ объяснил многокилометровую пробку перед Крымским мостом

Минтранс РФ объяснил многокилометровую пробку перед Крымским мостом
Фото: t.me/opershtab23/

Многокилометровая очередь на подъезде к Крымскому мосту в Темрюкском районе Краснодарского края вызвана ростом числа автомобилей, направляющихся в Крым, а также необходимостью проводить досмотр перевозимого багажа. Об этом заявило Министерство транспорта РФ.

В ведомстве просят водителей «следить за текущей обстановкой с помощью навигатора и информационных табло на дорогах», а также «по возможности воздержаться от подъезда к мосту до нормализации ситуации».

Управление ведомственной охраны Минтранса увеличило число сотрудников, работающих на пунктах контроля. Для более быстрого прохождения досмотра в министерстве заранее паковать вещи в удобные для выгрузки сумки.

Ранее оперативный штаб Краснодарского края рассказал, что к 15.22 пробка на подъезде к Крымскому мосту достигла примерно 9 километров. Администрация Темрюкского района организовала раздачу воды стоящим в пробке. Для помощи населению на место был направлен аварийно-спасательный отряд муниципалитета.

«Скорость прохождения досмотра на Крымском мосту напрямую зависит от количества провозимых вещей», — подчеркнули при этом в оперштабе.

Upd. (19.02): Очередь из автомобилей на Крымский мост со стороны Кубани сократилась до 7 километров (еще утром она не превышала 5 километров), а со стороны полуострова — до 1,5 километра. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

«По состоянию на 17.00 <...> очередь со стороны Краснодарского края на Крымский мост до 7 километров, время ожидания досмотра составило до 5 часов, со стороны Крыма очередь — до 1,5 километра, время ожидания — до одного часа», — написал чиновник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2