news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев встретился с бывшим Премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом

В Казанском Кремле прошла встреча Государственного Советника РТ с бывшим Премьер-министром Малайзии доктором Махатхиром Мохамадом.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Президентом Ассоциации финансово-промышленных групп России Олегом Сосковцом.

В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества республиканских компаний с Ассоциацией финансово-промышленных групп России. Во встрече принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

Позже Минтимер Шаймиев принял бывшего Премьер-министра Малайзии доктора Махатхира Мохамада.

Махатхир Мохамад работал Премьер-министром Малайзии с 1981 по 2003 год, при нем Малайзия превратилась из страны со слаборазвитой аграрной экономикой в одну из современных и высокоразвитых стран Юго-Восточной Азии.

Минтимер Шаймиев и Махатхир Мохамад поделились воспоминаниями о встрече в апреле 1997 года в ходе официального визита первого Президента Татарстана в Малайзию.

М.Шаймиев поблагодарил доктора Мохамада за нынешний визит в республику и отметил: «То, что Вы продолжаете заниматься политикой на мировом уровне, вызывает искренне уважение. Сегодня в мире происходят сложные экономические, политические процессы, люди нуждаются в Ваших советах и в Вашей поддержке».

Махатхир Мохамад сообщил, что в настоящее время пишет статьи, книги и ездит по миру с лекциями. «Сейчас проявляется огромный, живой интерес к Татарстану, и мне захотелось увидеть все своими глазами», - сказал он.

Доктор Мохамад также отметил, что Минтимер Шаймиев, как и он сам, долгое время был руководителем республики и одним из политических лидеров страны, и сейчас его опыт востребован не только в России, но и за ее пределами.

Во встрече принял участие директор Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента РТ по международным вопросам Тимур Акулов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2