news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев встретился с академиком Индусом Тагировым

Индус Тагиров отмечает сегодня свой 75-летний юбилей.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с академиком Академии наук Татарстана, заведующим кафедрой современной отечественной истории Казанского (Приволжского) федерального университета Индусом Тагировым, который отмечает сегодня свой 75-летний юбилей. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Минтимер Шаймиев поздравил Индуса Тагирова со знаменательным юбилеем и поблагодарил за многолетнюю, плодотворную общественно-политическую деятельность и за огромный личный вклад в развитие исторической науки Татарстана. «Вы являетесь не только историком-исследователем, передающим в своих научных трудах суть и значение исторических событий будущим поколениям, но и историком-творцом, непосредственно участвовавшим во многих судьбоносных для республики политических событиях и оставившим свой след в истории Татарстана», - отметил он.

Индус Тагиров выразил Минтимеру Шаймиеву свою признательность за взаимопонимание и поддержку. Он отметил, что его всегда вдохновляло и вдохновляет востребованность его исторических исследований. «Видеть, как твои труды помогают народу и обществу осознать прошлое, строить будущее – это, наверное, и есть счастье историка», - сказал академик И.Р.Тагиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2