^Минтимер Шаймиев проинформировал журналистов о ходе подготовки текста Договора между органами госвласти РФ и РТ
(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). В Договоре о разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти РФ и РТ нерешенной осталась одна статья. Об этом в интервью журналистам сообщил сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
В последнее время в СМИ появились публикации о том, что Договор между органами государственной власти РФ и РТ «чуть ли не похоронен», возможно, это произошло из-за недостатка информации, отметил Президент.
По словам Минтимера Шаймиева, 27 июля он встретился с руководителем администрации Президента России Дмитрием Медведевым при участии Полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, специалистов правового управления Администрации Президента РФ и других служб, которые имеют отношение к работе над текстом Договора. «Если я недавно говорил, что у нас осталось два вопроса, на сегодняшний день несогласованной осталась одна статья», - сказал Президент Татарстана. Он также добавил, что «работа над этой статьей будет продолжаться, по ее результатам должна состояться встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным». «Думаю, что мы придем к общему знаменателю», - подчеркнул Минтимер Шаймиев.