news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минстрое РТ объяснили увеличение финансирования программы «Наш двор» до 10 млрд рублей

В Минстрое РТ объяснили увеличение финансирования программы «Наш двор» до 10 млрд рублей
Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

В этом году в рамках республиканской программы «Наш двор» запланированы работы по благоустройству еще 833 дворовых территорий, а объем финансирования увеличен до 10 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алексей Фролов на пресс-конференции в «Татар-информе».

«Это в первую очередь связано с волатильностью на рынке, увеличением стоимости строительных материалов. Чтобы не снижать объемы, Раисом Татарстана было принято решение увеличить финансирование программы на 1 млрд рублей», - пояснил спикер.

Всего благодаря масштабной республиканской программе «Наш двор» с начала ее реализации в 2020 году благоустроено более 4,3 тыс. придомовых территорий на общую сумму 34 млрд рублей из республиканского бюджета.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств проходит до конца апреля на портале госуслуг РТ в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2