16+

Минспорта РТ наградило детей из Татарстана, выигравших Всероссийский турнир по флорболу

Команда Республики Татарстан среди детей 2012-2013 годов рождения выиграла Всероссийский турнир по флорболу «Золотая клюшка-2021». Сегодня их в Министерстве спорта РТ наградили грамотами и поздравили с победой.

«Флорбол — молодой, но интересный вид спорта. „Золотая клюшка“ не проходила у нас с 2011 года. Я лично смотрел игру наших чемпионов. Они очень профессионально и слаженно обыграли своих соперников. Еще у нас есть два серебряных призера в других возрастах», — отметил замминистра спорта республики Ильдар Садриев.

Он подчеркнул, что флорбол включен и в программу игр Специальной Олимпиады, которая пройдет в Казани с 22 по 28 января будущего года.

Команду детей собрали со всех флорбольных клубов Казани для участия в турнире «Золотая клюшка».

Этот турнир один из самых сложных в сезоне, сообщил председатель Федерации флорбола РТ Рафис Габдрахманов.

«У нас очень перспективное поколение, они лучшие в России в своей возрастной категории. „Золотая клюшка“ — это один из двух главных турниров по флорболу в календарном году», — заявил собеседник.

По его словам, флорбол в республике все больне становится популярным и им занимается все больше детей. А нынешние чемпионы получат за победу второй юношеский разряд по этому виду спорта.

Турнир прошел в Казани с 22 по 25 марта. В нем поучаствовали 64 команды из 13 регионов России. В финале команда Татарстана обыграла сверстников из Северодвинска со счетом 8:4. Впечатлениями от этой победы поделился защитник и капитан Денис Старостин.

«Мне очень нравится наша команда, мы очень сильные. Когда мы победили, мы веселились, начали обниматься и хвалить друг друга», — сказал чемпион, пояснив, что последняя игра стала самой тяжелой.

Ильдар Садриев побеседовал с командой чемпионов и наградил их и тренеров грамотами Министерства спорта Татарстана, после чего ребят ждало чаепитие.