news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз РФ внес в Правительство России законопроект «О ветеринарии»

При его принятии появятся условия для более эффективного обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в РФ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Минсельхоз РФ внес в Правительство России законопроект «О ветеринарии». В случае его принятия появятся условия для более эффективного обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в РФ, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

Проект Федерального закона «О ветеринарии» доработан с учетом предложений и дополнений заинтересованных ведомств, общественных организаций, профильных союзов и представителей агробизнеса в части перераспределения полномочий в области ветеринарии.

Принятие законопроекта будет способствовать совершенствованию правового регулирования отношений в области ветеринарии, более эффективной реализации государственной политики в этой сфере, а также устранению лишних административных барьеров для хозяйствующих субъектов.

Принятие законопроекта позволит повысить уровень ответственности и профессиональной подготовки ветеринарных специалистов, что создаст условия для более эффективного обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Российской Федерации.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2