Минпромторг России взял на особый контроль внутреннее расследование взрыва на дзержинском заводе
На месте трагедии в Нижегородской области находятся специалисты по разминированию, следователи правоохранительных органов, комиссия Ростехнадзора.
(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Министерство промышленности и торговли России взяло на особый контроль внутреннее расследование взрыва на заводе им. Свердлова в Дзержинске, сообщает newsnn.ru.
Отмечается, что на месте трагедии находятся специалисты по разминированию, следователи правоохранительных органов, а также комиссия Ростехнадзора. Предприятие работает в штатном режиме.
Как сообщили представители завода, 4 человека находятся в лечебных учреждениях Дзержинска и Нижнего Новгорода. Трое погибли, два человека числятся пропавшими без вести.
Предприятие окажет семьям пострадавших материальную помощь, а также поможет в организации похорон и лечении пострадавших.
Взрыв на заводе прогремел днем 31 августа в здании утилизации мин. В соцсетях дзержинцы уточнили, что ЧП произошло в 19-м цехе по переработке отходов.