news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки: В Апастовском районе выявили педагогов без справок об отсутствии судимости

В Апастовском районе Татарстана было выявлено большое количество педагогических работников, у которых не было справок о наличии или отсутствии судимости. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки РТ Рамис Музипов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«По законодательству педработник, любой работник образовательной организации должен получить справку об отсутствии судимости. Во время проверки было установлено, что один из работников центра детского творчества “Сэлэт” был осужден в 1999 году. Но заключение Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних получено не было», – рассказал спикер.

По словам Музипова, такие же справки отсутствовали у работников детских садов «Радуга» и «Солнышко», Староюмралинского дошкольного образовательного учреждения, а также у педагогов Староюмралинской, Бишевской, Каратунской и Апастовской школ.

В Апастовском районе проводится мониторинг соблюдения антикоррупционного законодательства. В частности, было проверено 20 школ, 26 дошкольных учреждений, четыре организации дополнительного образования и одно учреждение среднего профессионального образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2