news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ рекомендовало провести школьные каникулы с 27 декабря по 8 января

Во время новогодних каникул в Татарстане будут работать около 200 пришкольных лагерей, где отдохнут более 6,5 тыс. детей.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Министерство образования и науки Татарстана рекомендовало провести школьные зимние каникулы с 27 декабря по 8 января. В республике их продолжительность составит 13 дней, сообщает пресс-служба ведомства.

«В новогодние каникулы ребят ждут не только зимние забавы, новогодние балы-маскарады, но и всевозможные занятия по интересам, олимпиады, учебно-тренировочные сборы, интеллектуальные конкурсы», – напомнили в Минобрнауки РТ.

Так, с 27 декабря по 6 января в республике будет реализован проект «Культурные каникулы». Дети-сироты, победители республиканских предметных олимпиад, спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов посетят театр «Экият», Казанский цирк, Театр юного зрителя, театр имени Карима Тинчурина и Культурно-досуговый комплекс имени В. И. Ленина.

Во время новогодних каникул будут работать 198 пришкольных лагерей, в которых отдохнут более 6,5 тыс. детей. В пришкольных лагерях они смогут стать участниками профильных обучающих программ, творческих конкурсов, викторин, фестивалей ГТО и зимних игр.

Кроме того, 35 татарстанских детей, добившихся высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и сироты отправятся на общероссийскую новогоднюю елку. Она пройдет в Государственном Кремлевском дворце с 24 по 26 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2