news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ назвало предметы, по которым ощущается нехватка педагогов в Татарстане

Специалистов в области педагогики в республике готовится больше, чем имеется вакансий в системе общего и профессионального образования.

Минобрнауки РТ назвало предметы, по которым ощущается нехватка педагогов в Татарстане

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В настоящее время в сельских муниципальных образованиях Татарстана ощущается нехватка педагогов по основным общеобразовательным дисциплинам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в «Татар-информ» первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

«Специалистов в области педагогики готовится даже больше, чем количество вакансий в системе общего и профессионального образования. Другое дело, что может не хватать конкретных учителей по конкретным дисциплинам на конкретных местах. Прежде всего, это касается сельских муниципальных образований. Это такие дисциплины, как математика, физика, история – основные общеобразовательные дисциплины», — сказал эксперт.

Андрей Поминов подчеркнул, что в крупных городах республики «острой потребности в большом объеме не существует». Однако хорошо подготовленный и профессиональный специалист в системе образования будет всегда востребован.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2