news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны РФ заявило о ненарушении финского воздушного пространства самолетами ВКС

В военном ведомстве утверждают, что полеты происходили над нейтральными водами и ни один самолет не отклонялся от маршрута.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Министерстве обороны РФ заявили об отсутствии случаев нарушения самолетами ВКС России воздушного пространства Финляндии.

В военном ведомстве утверждают, что полеты происходили над нейтральными водами и ни один самолет не отклонялся от маршрута, передает «Интерфакс».

6 и 7 октября истребители Су-27 в соответствии с планом боевой подготовки проводили учебно-тренировочные полеты, пояснили в Минобороны РФ.

Ранее Министерство обороны Финляндии сообщило, что российский истребитель Су-27 вчера, 6 октября, дважды вторгался в финское воздушное пространство.

Первый инцидент случился около 16.43 по местному времени южнее Порвоо. Боевой самолет якобы находился в воздушном пространстве соседней страны около минуты и пролетел 13 км вдоль границы на расстоянии примерно 1 км. Второй случай произошел около 21.33 – также южнее Порвоо.

Глава Министерства иностранных дел Финляндии Тимо Сойни сообщил, что его страна намерена обсудить с Россией случаи нарушения воздушного пространства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2