news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Минобороны РФ опубликовало видео ударов новейших российских ракет по кораблям

Читайте нас в

На видеосъемке учений видно, как по мишенной обстановке пустили новейшие авиационные управляемые противокорабельные ракеты Х-35У.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Министерство обороны РФ опубликовало на своем YouTube-канале видео учений Тихоокеанского флота, во время которых истребители-бомбардировщики Су-34 ударили по сложной «мишенной обстановке, имитировавшей группу кораблей». 

На кадрах видно, как по мишенной обстановке пустили новейшие авиационные управляемые противокорабельные ракеты Х-35У. После поражения ракетой объект загорелся и затонул. Отмечается, что учения проходили на морском полигоне Тихоокеанского флота. 

Ракеты Х-35У предназначаются для поражения надводных целей различных классов без входа самолетов-носителей в зону огневого воздействия систем противовоздушной обороны.

news_right_1
news_right_2
news_bot