news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны посоветовало Пентагону прекратить полеты у российских границ

Для российской авиации «перехват» воздушных целей, которые приближаются к границе России с выключенными транспондерами, «длится считаные минуты».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Минобороны рекомендовало Пентагону воздержаться от полетов у границ России, сообщает Russia Today со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Маневры российского истребителя Су-27 при перехвате американского самолета-разведчика ЕР-3Е Aries II около российских границ над нейтральными водами Черного моря были «стандартными» и «абсолютно законными», говорится в сообщении ведомства. 

«Отправляя своих пилотов для ведения разведки в этом районе Черного моря, необходимо учитывать, что их там встретят российские истребители, а не украинские партнеры. Либо выдавать всем экипажам новые карты с правильно нанесенными на них обозначениями границ воздушного пространства Российской Федерации», — цитирует RT представителей ведомства.

Для российской авиации «перехват» воздушных целей, которые приближаются к границе России с выключенными транспондерами, «длится считаные минуты», отметили военные. 

30 января в российском Минобороны сообщили, что Су-27 перехватил над Черным морем самолет ВМС США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2