news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны получит два новейших вертолета Ми-38

Генеральный директор «Вертолетов России» обсудил с замминистра обороны закупку и производство вертолетов Ми-38 на Казанском вертолетном заводе.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский рассказал заместителю министра обороны РФ Юрию Борисову о ходе выполнения поставок вертолетов в рамках Государственного оборонного заказа. Об этом сообщает пресс-служба «Вертолетов России».

Богинский и Борисов посетили Казанский вертолетный завод и осмотрели агрегатно-сборочное производство и цех окончательной сборки вертолетов Ансат и Ми-38. Также они обсудили планы по закупкам и производству вертолетов Ми-38

«Ми-38 — это высокоавтоматизированный вертолет, который благодаря широким возможностям применения, способен удовлетворить все требования Минобороны РФ. В настоящее время заканчивается контрактация первых двух вертолетов для Минобороны России, которые планируется передать заказчику для опытной эксплуатации в ближайшее время», — отметил Андрей Богинский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2