Минниханов выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-24 под Тындой
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов направил соболезнования губернатору Амурской области Василию Орлову в связи с трагическим крушением самолета Ан-24, произошедшим под Тындой.
В послании выражены глубокие соболезнования от имени жителей Татарстана и лично от Раиса республики.
«Очень горько сознавать, что жертвами этой трагедии стали молодые люди и дети. Разделяем с родными и близкими погибших боль невосполнимой потери, просим передать им слова сочувствия и поддержки. Скорбим вместе с жителями Приамурья», — говорится в тексте телеграммы.
Ранее сообщалось, что самолёт Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс из Благовещенска в Тынду, потерпел крушение на горном склоне в Амурской области и загорелся при падении. Спасатели обнаружили место катастрофы с борта вертолёта Ми-8, однако не выявили выживших – все находившиеся на борту погибли. По данным оперативных служб, на борту находились 40 человек, включая двух детей и шестерых членов экипажа; по информации губернатора Василия Орлова — 43 пассажира, в том числе пятеро детей.