news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов вручил лесникам Татарстана ключи от автомобилей «Lada Niva legend»

Минниханов вручил лесникам Татарстана ключи от автомобилей «Lada Niva legend»
Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

Ключи от 28 новых автомобилей «Lada Niva Legend» вручил сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов руководителям лесничеств на площади Свободы в Казани. Техника закуплена в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства».

«Лес – наше богатство и к нему нужно относиться так, чтобы сохранить. Автомобили закуплены по федеральной программе, эти транспортные средства важны для патрулирования лесов. Уверен, что все вопросы, связанные с охраной лесов, выполняются на должном уровне. Этот транспорт в дальнейшем позволит нам сохранить и приумножить наши леса», – сказал Минниханов, обращаясь к собравшимся на торжественном мероприятии лесникам.

Он поблагодарил представителей лесной отрасли за работу, проводимую на территории республики.

«Мы гордимся нашими работниками лесного хозяйства», – подчеркнул Минниханов.

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

От имени лесников Татарстана выступил руководитель – лесничий ГКУ «Зеленодольское лесничество» Наиль Абдуллин.

«Благодаря вам и вашей поддержке ежегодно обновляется парк техники, что позволяет нам проводить работы по государственному контролю и надзору, защите и воспроизводству лесов, а также не допускать возникновения лесных пожаров», – сказал он.

В беседе с журналистами министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров отметил, что закупленные за счет федерального бюджета автомобили «станут хорошим подспорьем в части ведения лесной охраны и защиты леса в целом». Данная техника будет использоваться для мониторинга пожарной обстановки, патрулирования лесов, предупреждения незаконных рубок лесных насаждений и других нарушений лесного законодательства.

«Обновился парк лесопатрульной техники в лесничествах. Мы ежегодно в этой программе стараемся участвовать, подаем заявки, в зависимости от потребностей и финансирования покупаем необходимую технику. А потребность в технике есть всегда, ведь у нее есть свои сроки службы», – заметил Кузюров.

Спикер добавил, что по госпрограмме Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства» в Татарстане не только закупается новая лесопатрульная, но и обновляется лесокультурная техника – сеялки, бороны.

Фоторепортаж: Михаил Захаров
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2