Минниханов: В 38 муниципалитетах допущено снижение по НДФЛ на 3,8 млрд рублей
Снижение поступлений в консолидированный бюджет Татарстана от НДФЛ отмечается в 38 муниципальных образованиях республики. Суммарно платежи уменьшились на 3,8 млрд рублей. Об этом сообщил Раис Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Кабинете Министров РТ.
«В 38 муниципалитетах допущено снижение по НДФЛ на 3,8 млрд рублей. Это требует от нас срочно провести анализ, выяснить причину снижения платежей, принять меры по мобилизации налогов в запланированных объемах», — подчеркнул Раис РТ.
Руководитель республики добавил, что необходимо вести постоянно мониторинг платежей, обеспечивать правильность предоставления отчетности и полноту уплаты налогов, отслеживать имеющуюся недоимку, которая будет зачтена в первую очередь, а также организовать всестороннюю поддержку налогоплательщиков.