news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов — руководителям зарубежных ТПП: Татарстан всегда открыт для партнерства

Минниханов — руководителям зарубежных ТПП: Татарстан всегда открыт для партнерства
фото: пресс-служба Раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководством торгово-промышленных палат России и зарубежных стран. Они находятся в Казани для участия в Международном форуме ТПП, сообщает пресс-служба руководителя РТ.

Событие интегрировано в XIV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum». Как напомнил Рустам Минниханов, мероприятие является эффективной площадкой для презентации инвестиционных возможностей, обмена опытом и налаживания экономических связей. А форум, собравший представителей торгово-промышленных палат России и мира, дает возможность выстроить новые контакты между представителями бизнес-сообщества российских регионов и зарубежных стран.

Раис РТ заметил, что республика — это передовой российских регион, занимающий высокие позиции по показателям развития промышленности, объему инвестиций и экспорта. Здесь созданы условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций, в том числе в части взаимодействия со странами исламского мира.

Серьезный вклад в эту работу вносит и Торгово-промышленная палата Татарстана. Она организует бизнес-миссии за рубеж, проводит форумы и встречи с иностранными делегациями. К примеру, в этом году татарстанские бизнесмены уже побывали в Белоруссии, Турции и Узбекистане.

Раис Татарстана поблагодарил лидеров Торгово-промышленных палат за визит в Казань и пожелал успешной работы. «Наша республика всегда открыта для партнерства», — добавил он.

Как отметил руководитель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, в этом году форум соберет представителей более 45 российских палат и свыше 10 зарубежных ТПП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2