news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Минниханов призвал суды уделять особое внимание защите прав участников СВО

Читайте нас в
Минниханов призвал суды уделять особое внимание защите прав участников СВО
© Елена Фенина / «Татар-информ»

В Татарстане будут уделять особое внимание судебным делам, которые касаются прав участников СВО и членов их семей. Об этом сегодня на совещании судей РТ по итогам работы за 2024 год рассказал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

«Хочу остановиться на вопросах защиты прав участников специальной военной операции и их семей. Своевременное предоставление им установленных мер поддержки – приоритет в нашей работе. В нее должны быть вовлечены все органы власти, формальный подход здесь недопустим. Особое внимание следует уделять судебным делам, которые касаются прав участников СВО и членов их семей», – заявил Рустам Минниханов.

Данный вопрос становится особенно важным в связи с объявлением 2025 года в России и Татарстане Годом защитника Отечества, подчеркнул Раис республики.

news_right_1
news_right_2
news_bot