news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем родного языка и 136-летием Тукая

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем родного языка и 136-летием Тукая
Фото: ИА «Татар-информ»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем родного языка и 136-летием со дня рождения Габдуллы Тукая.

«Этот по-весеннему тёплый апрельский праздник на протяжении многих лет прочно ассоциируется с образом человека, который озарил духовную жизнь нашего народа светом своего выдающегося таланта, взошедшего на благодатной почве самобытной татарской культуры», — цитирует обращение Минниханова пресс-служба Президента РТ.

Президент Татарстана обратил внимание, что творчество Тукая одновременно глубоко ориентировано на национальную культуру и в то же время понятно представителям разных национальностей и вероисповеданий.

«Уверен, что посвящённые Дню родного языка и 136-й годовщине со дня рождения Габдуллы Тукая праздничные мероприятия, проводимые в Татарстане, во многих уголках Российской Федерации и зарубежных стран, будут в значительной мере способствовать популяризации татарского языка и культуры, послужат укреплению мира и согласия в обществе», — заключил Президент республики. Он также пожелал всем татарстанцам здоровья, счастья, мира и благополучия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2