Минниханов поручил проработать введение в обучающие программы ИИ и беспилотных технологий
Нужно проработать вопросы введения в обучающие программы всех уровней новых междисциплинарных направлений – искусственного интеллекта и беспилотных систем. С таким поручением выступил Раис Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь с ежегодным посланием Госсовету РТ.
«Нужно запустить новые междисциплинарные исследовательские направления, включая беспилотные системы, искусственный интеллект, биотехнологии, а также проработать вопрос введения их в образовательные программы всех уровней», – заявил Минниханов.
Он поручил обеспечить активное участие Татарстана в Национальных проектах технологического лидерства для создания центров компетенций в приоритетных направлениях: авиа-, автомобиле- и вертолетостроение, радиоэлектроника, новые материалы, химия, сельское хозяйство и медицина.