news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов ознакомился с реализацией в Нижнекамске проекта «Работа у дома»

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Нижнекамск ознакомился с проектом «Работа у дома», который реализуется совместно с компанией «Преттль-НК». 

Проект позволяет трудоустроить горожан, которые по разным обстоятельствам не могут ездить на работу в промзону. Для молодых мам, студентов и школьников рядом с жилыми домами открываются производственные площадки по изготовлению кабельно-жгутовой продукции, при выпуске которой необходим ручной труд. 

Президенту сообщили, что на сегодня в городе действует уже два цеха, в которых созданы порядка ста рабочих мест. Рустам Минниханов осмотрел один из них, расположенный по адресу: улица Гагарина, 34А, ознакомился с готовой продукцией и пообщался с работниками. 

«На производстве созданы необходимые условия для работы, все сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты», – передает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов положительно оценил реализацию проекта и поддержал его дальнейшее развитие. В перспективе аналогичные площадки должны появиться и в других микрорайонах города, в том числе на базе одной из школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2