Минниханов открыл мемориал бойцам СВО в казанском парке Победы

В казанском парке Победы прошел торжественный митинг, посвященный установке памятного камня на месте строительства мемориального комплекса участникам специальной военной операции. На церемонию установки прибыл Раис Татарстана Рустам Минниханов.
«Поздравляю вас с 80-летием победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая всегда было, есть и будет нашим главным праздником. Это день национального триумфа. Символично, что в юбилейный год великой Победы мы проводим церемонию установки памятного камня бойцам СВО», – подчеркнул Минниханов.
Он добавил, что бойцы специальной военной операции сегодня продолжают дело своих дедов и прадедов.

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»
В свою очередь, мать одного из погибших бойцов специальной военной операции Римма Маршева поделилась, что строительство мемориала в память о погибших на СВО – очень значимое событие для всех, кто потерял своих близких.
«Для меня как матери погибшего это очень значимое событие – как будто его частичка возвращается на землю», – сказала Маршева.

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»
Мемориальный комплекс участникам специальной военной операции расположится в центральной части казанского парка Победы, недалеко от Мемориала Советскому Солдату.
Сегодня в России отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также по решению Президента РФ Владимира Путина 2025-й объявлен Годом защитника Отечества. В своем поздравлении с 80-летием Победы Раис Татарстана Рустам Минниханов отметил, что с каждым годом потомки победителей продолжают сохранять верность памяти о войне.