news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов осмотрел новый филиал детской поликлиники №6 в казанском поселке Дербышки

Минниханов осмотрел новый филиал детской поликлиники №6 в казанском поселке Дербышки
Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил новое здание филиала детской городской поликлиники № 6 в казанском поселке Дербышки. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Объект построен внутри жилого массива, в нем созданы условия для комфортного пребывания пациентов: благоустроенные зоны ожидания с игровыми, буфетом, просторными холлами, комнатой матери и ребенка. Также организованы все условия для маломобильных групп граждан.

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

Рустам Минниханов осмотрел приемное отделение, педиатрический блок, а также побывал в кабинетах узких специалистов, кабинетах УЗИ и ЭКГ, а также в помещении дневного стационара.

Медучреждение рассчитано на 180 посещений в день и оснащено современным оборудованием. Здесь предусмотрены инфекционный блок, дневной стационар на 10 коек, лаборатория, зал для проведения реабилитационных мероприятий, на базе поликлиники круглосуточно работает травматологический пункт.

Раиса Татарстана сопровождали глава Минздрава РТ Марсель Миннуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и главврач городской детской поликлиники № 6 Мансур Китаев.

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2