news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил туристический потенциал Татарстана с туроператором из ОАЭ

Раис Татарстана Рустам Минниханов, который находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, встретился с представителями туроператора Al Rais во главе с исполнительным директором Al Rais Group Мохамедом Джассимом Аль-Раисом. Встреча состоялась на полях Ежегодного инвестиционного форума AIM Global 2023, сообщает пресс-служба руководителя РТ.

Стороны обсудили туристический потенциал республики. Рустам Минниханов отметил, что высоко оценивает отношения Татарстана и ОАЭ, развивающиеся в рамках российско-эмиратских отношений. «Ваша страна — важный, надежный партнер России в регионе Ближнего Востока. Развивается торгово-экономическое, культурно-гуманитарное, научно-техническое сотрудничество. На своем уровне Татарстан старается способствовать укреплению российско-эмиратских отношений», — подчеркнул Раис республики.

Он также высоко оценил туроператора Al Rais, назвав его зарекомендовавшим себя брендом с большой сетью агентств, предлагающих инновационные и эффективные решения для деловых путешествий в разные страны мира.

«Наша республика обладает высоким туристско-рекреационным потенциалом, на ее территории сосредоточены уникальные объекты национального, культурного и исторического наследия. У нас проходят крупные экономические, спортивные и культурные события. Мы рассматриваем индустрию туризма и гостеприимства как важное направление роста экономики нашей республики. Исторические места Татарстана вызывают интерес людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий», — добавил Минниханов.

Напомним, что в прошлом году для арабских блогеров и представителей СМИ организовали информационный тур в Татарстан. В декабре в ОАЭ состоялась презентация туристического потенциала республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2