news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с губернатором Кировской области перспективы развития сотрудничества

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня провел встречу с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Беседа состоялась в Казанском Кремле, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Рустам Минниханов обратил внимание на то, что Татарстан и Кировскую область связывают общие экономические, гуманитарные и культурные интересы. Товарооборот между регионами в последние годы достигал 6 млрд рублей.

Татарстан поставляет в соседний субъект Федерации грузовые автомобили, шины, нефтепродукты, синтетические каучуки, удобрения, стекло и обширный перечень пищевых продуктов. Из Кировской области в республику везут лесоматериалы, силовые кабели, бетонные изделия, обувь и спецодежду. 

Десятки татарстанских предприятий развивают производственную кооперацию и торговые связи с партнерами из Кировской области, заметил в этом контексте Президент РТ. 

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества — как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сферах. Кроме того, Рустам Минниханов вручил Александру Соколову медаль «100 лет образования Татарской АССР».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2