news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с главой «Почты России» проект создания бондового склада

Минниханов обсудил с главой «Почты России» проект создания бондового склада
Фото: пресс-служба Раиса РТ

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня обсудил с генеральным директором АО «Почта России» Михаилом Волковым перспективы дальнейшего сотрудничества. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба руководителя республики.

В частности, стороны обсудили перспективы развития Казанского транспортного узла и проект создания бондового склада на территории Татарстана.

Соглашение с Почтой России о намерении реализовать в республике пилотный проект по созданию первого в России бондового склада с упрощенным таможенным регулированием власти Татарстана заключили еще в августе 2020 года. Планировалось, что склад будет создан на базе обособленного структурного подразделения АО «Почта России», расположенного в Международном аэропорту «Казань».

Кроме того, в ходе беседы Рустам Минниханов назвал почтовые отделения одними из ключевых социальных объектов, особенно в сельской местности. В республике насчитывается 1111 отделений почтовой связи и более 8,2 тыс. сотрудников почты.

Фото: пресс-служба Раиса РТ

При этом Раис Татарстана поблагодарил Президента России Владимира Путина, по поручению которого организована модернизация отделений почты, расположенных в сельской местности. В этом году ее пройдут 32 республиканских отделения связи.

«Одно из главных направлений нашей работы — это развитие транспортно-логистической инфраструктуры, особенно с учетом новых логистических схем. Также мы активно занимаемся развитием электронной торговли. Число татарстанских продавцов на маркетплейсах достигает 45 тыс. Они реализовали продукции на сумму свыше 50 млрд рублей», — заметил Рустам Минниханов и подчеркнул, что регион заинтересован в дальнейшем тесном сотрудничестве с Почтой России.

Михаил Волков в свою очередь обратил внимание на то, что Татарстан исторически является для Почты России одним из ключевых субъектов. «Здесь одна из самых больших сетей почтовой связи, большой коллектив. Казань давно стала ключевым логистическим центром», — констатировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2