news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и Левитин открыли XXI Всероссийские соревнования по настольному теннису

Минниханов и Левитин открыли XXI Всероссийские соревнования по настольному теннису
Фото: rais.tatarstan.ru

В пгт Богатые Сабы стартовали XXI лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. В церемонии открытия приняли участие Раис РТ Рустам Минниханов и помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, передает пресс-служба руководителя республики.

До старта соревнований Минниханов, Левитин и другие официальные лица посетили Сабинскую среднюю общеобразовательную школу, где осмотрели классы, спортивный и актовый залы, столовую, оборудованный кабинет информатики, ознакомились с расписанием. Школа была открыта в 2022 году, здесь учатся около 300 детей.

Открытие всероссийских соревнований прошло в универсальном спорткомплексе «Саба-Арена». Помощник Президента РФ Игорь Левитин отметил, что в турнире с каждым годом принимают участие все больше спортсменов, и выразил надежду на то, что состязания будут проходить в Сабинском районе еще не один год.

Рустам Минниханов заявил, что для Татарстана большая честь принимать Всероссийский турнир по настольному теннису. Он пожелал всем участникам достичь хороших спортивных результатов.

Фото: rais.tatarstan.ru

Затем высокие гости вручили награды и удостоверения мастеров спорта по настольному теннису ведущим спортсменам, а Игорь Левитин вместе со спортсменами символически разыграл первую партию.

В завершение пребывания в Сабинском районе Раис Татарстана возложил цветы к могиле заслуженного лесовода РСФСР и ТАССР, кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской Революции» Нургали Миннихановича Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2