news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и фонд «Круг добра» обсудили обеспечение лекарствами детей из РТ

Минниханов и фонд «Круг добра» обсудили обеспечение лекарствами детей из РТ
Фото: rais.tatarstan.ru

Более 200 детей из Татарстана обеспечиваются лекарствами через фонд «Круг добра». Об этом стало известно на встрече Раиса республики Рустама Минниханова и руководства организации.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Фонд, напомним, занимается организацией и финансовым обеспечением медпомощи детям, страдающим тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями. Он помогает в закупке лекарств и медицинских изделий, в том числе не зарегистрированных в России, средств реабилитации. Организация создана указом Президента России Владимира Путина в 2021 году.

По последним данным, в Татарстане проживают 210 пациентов по 20 нозологиям, которым Фонд «Круг добра» одобрил заявки для оказания помощи в получении лекарственных препаратов и медицинских изделий. Организация активно сотрудничает с Минздравом республики.

За время работы фонда – с 2021 года – пациенты из Татарстана получили препараты и медицинские изделия почти на 3,5 млн рублей. Ежегодно поставки растут: за неполные полгода 2023-го республике передано больше препаратов, чем за весь предыдущий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2