news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Для продвижения на мировых рынках важна интеграция производителей

Для успешного продвижения продукции на мировых рынках, важна кооперация производителей разных стран, поскольку это создает преимущество. Такое мнение выразил Президент Татарстана Рустам Минниханов на площадке KazanSummit 2021.

«Чтобы удержаться, нужно понимать, что необходимо нашим партнерам. Важно не только поставлять нашу продукцию, обеспечивать поставки из стран наших партнеров, нужно идти на более глубокую интеграцию и создавать предприятия», — отметил Минниханов.

Президент Татарстана привел в пример бизнесменов из Турции, построивших в Татарстане 10 современных предприятий. Эти производства в свое время были ориентированы на импортозамещение и насыщение внутреннего рынка РФ востребованной продукцией.    

«Также и мы сейчас рассматриваем площадку наших партнеров для продвижения, рассматриваем возможность создания совместных предприятий для поставки товаров в третьи страны», — пояснил Президент Татарстана.

XII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit» проходит в Казани с 28 по 30 июля. Основной темой KazanSummit 2021 станет осознанное потребление.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2