news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: «Большая трагедия для всей страны, мы потеряли семь детей»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с официальным комментарием перед федеральными каналами. Он сообщил, что во время атаки на казанскую гимназию №175 погибли семь школьников.

Минниханов: «Большая трагедия для всей страны, мы потеряли семь детей»

«Большая беда. Мы потеряли семь детей. Ученики 8-го класса — четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. Шестнадцать человек — 12 детей, четверо взрослых — сейчас в госпитале», — рассказал руководитель республики. 

По словам Президента Татарстана, террорист арестован. Ему 19 лет, у него было официально зарегистрированное оружие. Были ли у него пособники, пока не определено. Все силы развернуты, идут следственные действия. 

Президент РТ подчеркнул, что и школе, и семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь. 

«Сегодня большая трагедия для всей нашей республики и для всей нашей страны. Мы очень сожалеем, что так получилось», — резюмировал Рустам Минниханов.

На видео корреспондента ИА «Татар-информ» также попал фрагмент работы Президента Татарстана на месте трагического инцидента.

Сегодня утром в здание казанской гимназии 175, ворвался вооруженный преступник. Место происшествия оцепили сотрудники правоохранительных органов. 
К месту трагедии прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
Казанская гимназия 175 открыта в 2006 году в Советском районе Казани, здесь учатся около 1,1 тыс. школьников. Гимназия имеет 46 учебных классов и лабораторий, два спортзала медицинский кабинет, актовый зал, столовую, и библиотеку с читальным залом. Также в школе есть два компьютерных кабинета, мобильный компьютерный класс, лекционный зал. В гимназии преподают 57 учителей, директором является Амина Валеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2