news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханову представили стандарт деятельности молодежных центров Татарстана

При работе с центрами власти обращают внимание на состояние инфраструктуры, обеспеченность кадрами и характер реализуемых программ.

Минниханову представили стандарт деятельности молодежных центров Татарстана

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и заместителю руководителя Росмолодежи (Федерального агентства по делам молодежи) Григорию Гурову презентовали стандарт деятельности молодежных центров, разработанный по программе их реновации в республике. Встреча прошла в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Молодежный центр – это пространство для самореализации молодежи, в котором нет жестких рамок и правил. Пространство, открытое для творческого эксперимента, общения и развития. Центр притяжения креативной молодежи, свободной и деятельной. Проекты и инициативы, которые зарождаются в стенах молодёжного центра, затем реализуются в городе и районе, меняя его, оживляя его», – отметил министр по делам молодежи республики Дамир Фаттахов.

По его словам, в Татарстане за три года работы министерства отремонтировали в общей сложности 14 молодежных центров.

Пересмотрены принципы работы с молодежными центрами. На основе отечественного и зарубежного опыта сформулированы базовые принципы работы в таких основных аспектах, как инфраструктура и ремонт, кадры и программное наполнение. Все это легло в основу стандарта деятельности молодежных центров, пояснил Фаттахов.

Глава Минмолодежи РТ уверен, что опыт работы молодежных центров Татарстана, включая и стандарт их деятельности, будет интересен другим регионам России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2